Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Руководители Росмолодежи и Рособрнадзора призвали студентов участвовать в общественном контроле при проведении ЕГЭ

В День российского студента (Татьянин день) 25 января прошла встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова со студенческим активом России. На мероприятии главы двух ведомств выразили заинтересованность в развитии студенческих сообществ.

Студенты получили приглашение от Сергея Белоконева на знаковые мероприятия сферы молодежной политики в 2014 году - в смену Студенческих организаций на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014», которая пройдет при участии РосОбрНадзора;  на форум «Студенческий марафон-2014», который пройдет в Анапе в ФДЦ «Смена», до 5 февраля принимающего заявки для участия и на I молодежный форум «Молодежь России», запланированного на 11-13 марта в ЦВЗ «Манеж».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что очень важно, чтобы студенческое самоуправление набирало оборот и участвовало в различных мероприятиях проводимых ведомством, в том числе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

«Государство, в лице Федерального агентства по делам молодежи, поддерживает инициативы и проекты молодежи и самой активной ее части – студенчества. По итогам 2013 года более 6000 молодежных проектов получили финансовую поддержку, а это значит, что у молодых людей появилась возможность на практике доказать свою компетентность и сделать полезное дело». Для поддержки студенческих инициатив Министерством образования и науки совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводится конкурс, по итогам которого в вузы направляются миллионы рублей.

Сергей Белоконев призвал каждого присутствующего активно принимать участие и создавать свои рабочие команды по реализации актуальных проектов. Была презентована собравшимся на встречу студентам новая структура при ведомстве - Общественный совет, председателем которого накануне был избран Александр Джеус – директор ВДЦ «Орленок», одной из задач которого станет активизация коммуникации между властью и студенческими организациями.

Студенты, в свою очередь, представили инновационные идеи. Проект «ИЩУ ВУЗ»,   например, поможет выбрать абитуриенту учебное заведение. Это открытый информационный портал, где можно будет не только ознакомиться с вузами, но и узнать профессиональную оценку специалистов об этом вузе.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

© 2013- Адреса России