Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

RU-CENTER станет аккредитованным регистратором домена .ДЕТИ

Первый в России крупнейший профессиональный регистратор доменов RU-CENTER (ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр») подписал с Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» соглашение о намерениях, в котором компании договорились о сотрудничестве в области продвижения нового кириллического домена верхнего уровня .ДЕТИ и начале приема заявок в этом доменном пространстве, а также о предоставлении в ближайшем будущем RU-CENTER статуса аккредитованного регистратора в домене .ДЕТИ.

Создание доменной зоны .ДЕТИ является частью стратегии Фонда «Разумный Интернет» по развитию в России детского Интернета и поддержке гуманитарных проектов во Всемирной сети. Подписание соглашения между Фондом «Разумный Интернет» и корпорацией ICANN, в соответствии с которым Фонд «Разумный Интернет» официально получил право управления доменом .ДЕТИ, состоялось 20 ноября 2013 года на 48-й конференции ICANN. В ближайшие дни начнется тестирование технической инфраструктуры, на которой будет работать детский домен. Работа самого домена начнется уже в начале 2014 года.

Миссия домена .ДЕТИ заключена в формировании общедоступного «интернет-пространства доверия», объединяющего русскоязычные сайты для детей и родителей и заполненного качественным и безопасным контентом, как образовательного, так и развлекательного характера. Новый домен верхнего уровня предназначен для различных государственных, общественных и коммерческих организаций, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками. Любой интересный для детей ресурс из других доменных зон может получить второе имя в зоне .ДЕТИ, а наличие сайта в этой зоне станет гарантом его безопасности и полезности его содержания.

Соглашение о намерениях, подписанное Фондом «Разумный Интернет» и крупнейшим профессиональным регистратором доменов RU-CENTER, подразумевает согласие обеих сторон на заключение в будущем Договора об оказании услуг реестра .ДЕТИ регистратору. После присоединения к Договору RU-CENTER получит статус аккредитованного регистратора в этой доменной зоне.

«На сегодняшний день RU-CENTER – единственный российский ICANN аккредитованный регистратор, предлагающий услуги по прямой регистрации доменных имен в новых доменах верхнего уровня (создаваемых по программе New gTLD) на этапе приоритетной регистрации. И мы планируем предоставлять услуги регистрации доменов .ДЕТИ с первых дней начала регистрации имен в этом домене, то есть с начала этапа SUNRISE.  Правила приоритетной регистрации в домене .ДЕТИ позволят уже на этом этапе предложить домен широкой аудитории действующих проектов  с  развивающим, познавательным, развлекательным контентом для детей. Поскольку RU-CENTER уже многие годы реализует целый ряд проектов, направленных на поддержку подобных ресурсов (среди них нужно особо выделить Конкурс сайтов для детей и юношества «Позитивный контент»), мы готовы предложить новый домен целому пулу заведомо заинтересованных в его появлении и продвижении  наших клиентов», - говорит Александр Панов, Генеральный директор RU-CENTER.

«Поддержка созидательного участия Интернета в развитии детей – одна из первостепенных задач для будущего нашей страны. Это признается на самом высоком государственном уровне. Деятельность Фонда по созданию специального домена для детского интернета получила поддержку Агентства Стратегических Инициатив под руководством В.В. Путина, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ведущих журналистов, экспертов и представителей российской IT-индустрии. На основе домена .ДЕТИ Фонд объединит лучший  образовательный, развивающий и безопасный контент, адаптированный под интересы и нужды детей. Все пользователи получат доступ к этому уникальному информационному пространству совершенно бесплатно», - комментирует директор Фонда поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» Владимир Мамонтов.

© 2013- Адреса России